Не хочу переносить электросчетчик на общую опору - как мне поступить?

В Снт требуют переставить электросчетчик на общую опору, а мой счетчик установлен работником Мосэнерго на территории моего садового участка, на деревянном столбе. Контролеры регулярно приходят и снимают показания счетчика. Проблем нет. Боюсь вандалов и не хочу переносить счетчик на улицу, на общую опору, так как дом состоит на охране в ОВД МВД, так как в случае его поломки останусь без охраны. Посоветуйте как поступить в данном случае, согласиться на перенос счетчика или сопротивляться. Оплату произвожу регулярно без долгов. Спасибо. Виктор.
Лучший ответ

Здравствуйте, Виктор.

Это Ваше имущество, Ваш счетчик и только Вы вправе решать, где его устанавливать. Можете даже в помещение установить.

А если СНТ хочет контролировать потребление Вами электроэнергии именно на своей опоре, так им никто не мешает установить за их счет их счетчик на той опоре и снимать с него показания, тем самым проверяя Вас. Так часто делают в сельской местности.

Никаких законных прав требовать лично от Вас установки счетчика на общей опоре у СНТ нет и быть не может.

Оперативно подготовлен ответ.

--- Здравствуйте, ничего не переносите, это проблемы электриков, а не ваши вешать прибор учёта на столбы. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Спасибо за вашу работу!