Не хочу переносить электросчетчик на общую опору - как мне поступить?
Здравствуйте, Виктор.
Это Ваше имущество, Ваш счетчик и только Вы вправе решать, где его устанавливать. Можете даже в помещение установить.
А если СНТ хочет контролировать потребление Вами электроэнергии именно на своей опоре, так им никто не мешает установить за их счет их счетчик на той опоре и снимать с него показания, тем самым проверяя Вас. Так часто делают в сельской местности.
Никаких законных прав требовать лично от Вас установки счетчика на общей опоре у СНТ нет и быть не может.
--- Здравствуйте, ничего не переносите, это проблемы электриков, а не ваши вешать прибор учёта на столбы. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.