Обязателен ли полис ОСАГО при замене ПТС и СТС при продаже авто по ДКП?
Здравствуйте. Да, обязателен. Это указано в административном регламенте и Приказе МВД России от 24.11.2008 N 1001 (ред. от 13.02.2015) "О порядке регистрации транспортных средств" (вместе с "Правилами регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним в Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации", с изменениями от 10 июля 2017 года и Приказ МВД РФ N 605 от от 7 августа 2013 года «Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним» с изменениями от 10 июля 2017 года.
Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблемы. Спасибо за выбор нашего сайта.