Владимир, 26.09.2017, 21:17

Принуждение к увольнению с работы - как бороться с несправедливым поведением начальства и нарушениями в компании

Вопрос №13221858 из г. Владимир
опубликован 26.09.2017, 21:17
Дело в том, что с работы заставляют уволиться (написать заявление по собственному желанию) как говорят "иначе будем гнобить" цитата. Причин и законных действий для увольнения по статье у них нет, но оказывается большой прессинг, заявление мне придется написать, но в дальнейшем мне хотелось бы нашему начальству за их не конструктивное поведение и отношение к людям, подать в следующие инстанции: трудовая инспекция, Роспотребнадзор. У данной компании много, очень много нарушений, включая черную зп., как лучше изложить, заполнить жалобу?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если есть конкретные факты нарушения трудового или иного законодательства, то можете, конечно подавать жалобы в разные инстанции, если вы считаете, что это может каким-то образом отразиться на работодателе. А конкретное содержание данных жалоб и заявлений зависит уже от характера компрометирующего материала, который у вас имеется.

26.09.2017, 21:25

Пишите правду, прикладывайте доказательства, не забудьте подписать. Обращаться в гос. органы с жалобой на нарушение прав нужно до увольнения по собственному желанию, а не после.

26.09.2017, 21:20

Добрый вам вечер

Уважаемая Ольга, в данном случае кроме советов моего коллеги могу посоветовать собрать компромат на вашу организацию, какой возможно. После увольнения приложить его ко всем жалобам.

26.09.2017, 21:23

Доброго времени суток! О выплате серой зарплаты пишите заявление в Налоговую инспекцию и пенсионный фонд. О нарушениях трудового законодательства пишите жалобу в трудовую инспекцию.

26.09.2017, 21:26

Подскажите пожалуйста, почему до увольнения, а не после?

26.09.2017, 21:22

Добрый вам вечер еще раз

Уважаемая Ольга, в данном случае пока вы работаете, как бы доверия вам больше, да и разбираться проще. Хотя как по моему, не вижу разницы. Да, и прочитайте мой первый ответ.

26.09.2017, 21:24