Принуждение к увольнению с работы - как бороться с несправедливым поведением начальства и нарушениями в компании
Если есть конкретные факты нарушения трудового или иного законодательства, то можете, конечно подавать жалобы в разные инстанции, если вы считаете, что это может каким-то образом отразиться на работодателе. А конкретное содержание данных жалоб и заявлений зависит уже от характера компрометирующего материала, который у вас имеется.
Пишите правду, прикладывайте доказательства, не забудьте подписать. Обращаться в гос. органы с жалобой на нарушение прав нужно до увольнения по собственному желанию, а не после.
Добрый вам вечер
Уважаемая Ольга, в данном случае кроме советов моего коллеги могу посоветовать собрать компромат на вашу организацию, какой возможно. После увольнения приложить его ко всем жалобам.
Доброго времени суток! О выплате серой зарплаты пишите заявление в Налоговую инспекцию и пенсионный фонд. О нарушениях трудового законодательства пишите жалобу в трудовую инспекцию.
Подскажите пожалуйста, почему до увольнения, а не после?
Добрый вам вечер еще раз
Уважаемая Ольга, в данном случае пока вы работаете, как бы доверия вам больше, да и разбираться проще. Хотя как по моему, не вижу разницы. Да, и прочитайте мой первый ответ.