Права детей из детского дома - Могу ли я сменить студию на полноценную квартиру?

• г. Уфа

Здравствуйте я ребёнок с детского дома выдали квартиру в этом году студию очень не удобно жить в ней ( ( ( (а некоторым дали нормальные полноценные квартиры могу ли я садится что бы получить нормальное полноценное жилье.

Ответы на вопрос (1):

Вопрос гражданского, жилищного, конституционного права России.. Аделина, Вы вправе отказаться от предоставлении жилья, если оно не соответствует требованиям для проживания и вправе требовать другое жилье. В случае отказа, Администрация обязаны предоставить ответ в письменной форме, чтоб обжаловать действия (бездействия) Администрации в суде первой инстанции. Вы не осилите в суде такой спор в суде. Советую обратиться в грамотным юристам или адвокатам. В Уфе достаточного много грамотных специалистов. Чистой Вам дороги, да поможет Вам Всевышний свершить справедливость!