LSN Messenger
Белгород, 26.09.2017, 22:25

Как подать исковое заявление о расторжении брака через ГАС Правосудие в электронном виде?

Вопрос №13222112 из г. Белгород
опубликован 26.09.2017, 22:25
Хочу подать исковое заявление о расторжении брака. Общих детей нет, Совместное проживание и все отношения прерваны очень давно. Муж проживает в другом регионе. Могу ли я это все оформить через ГАС "Правосудие" (в электронном виде)?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Нет, не можете подать исковое заявление о расторжении брака в электронном виде через ГАС "Правосудие", так как сайт мирового судье не имеет такой возможности. Заявление можно отправить обычной почтой.

26.09.2017, 22:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Тогда еще скажите пожалуйста, как посылать приложения к исковому заявлению - квитанцию об уплате госпошлины - оригинал? Свидетельство о регистрации брака - ксерокопию, кем-то заверенную? Большое спасибо за ответ!

26.09.2017, 22:35

Добрый день, уважаемая Яковенко

Посылайте почтой квитанцию оригинал и копии не заверенные просто распечатанные

Удачи вам и вашим близким!

26.09.2017, 22:38

Квитанция об плате государственной пошлины прикладывается в подлиннике к исковому заявлению. Обязательно прикладывается подлинник свидетельства о заключении брака + копия для ответчика.

26.09.2017, 22:39