Смоленск, 26.09.2017, 22:49

ДТП с бездокументным и пьяным водителем - кто ответственный и как оплатить ремонт автомобиля?

Вопрос №13222185 из г. Смоленск
опубликован 26.09.2017, 22:49
Попали в дтп, у виновника аварии нет никаких документов (паспорта, в/у,страховки) плюс ко всему он был пьян, машина стоит на учёте на имя Иванова, Иванов ее пролал 2 года назад Петрову, Петров ее не поставил на учет и перепродал ее,в итого попала она в руке к виновнику дтп. Машина не в угоне, у Иванова есть ДКП, нотариально не заверенный, в птс тоже иванов. Как быть? Виноват ли Иванов, что не снял машину с учёта?И кто оплатит теперь ремонт машины?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ввм нужно предъявлять требования к виновнику аварии в судебном порядке о возмещении вреда. В суд прилагайте все документы по аварии.

26.09.2017, 22:51

Виновник аварии бомж, нет паспорта даже, можем ли подать в суд на хозяина тс?На каком основание передали ему тс?

26.09.2017, 22:53

Здравствуйте. Полагаю, что есть основания для предъявления требований к собственнику. Договор можно и задним числом составить. А вот если не побеспокоился по поводу прекращения своей регистрации, значит, допустил халатность. За что и должен отвечать. Но суд будет выяснять все обстоятельства.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.

26.09.2017, 22:57

Владелец источника повышенной опасности несёт ответственность. Однако обычно это касается вреда, причиненного работниками компаний, которые передали таким работникам транспортное средство. Подавайте в суд на виновника аварии, привлекайте соответчиком владельца авто.

26.09.2017, 22:58