ДТП на встречной полосе - какова возможная лишение прав за нарушение ПДД
Я пересек сплошную, вышел на встречную полосу совершая обгон. Произошло дтп где я ударил машину которая ехала по встречной. Потерпевшая попала в больницу. На сколько лет меня могут лишить прав?
Здравствуйте, все будет зависеть от тяжести вреда здоровью, который был причинен потерпевшей. В данном случае может быть, как уголовная, так и административная ответственность.
Удачи вам и всего наилучшего
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Потерпевшая отделалась ушибами.2 дня была в больнице. Ко мне она претензий не имею. При этом я оплачиваю ремонт ее машины добровольно.
Добрый день. В соответствии с п. 4 ст. 12.15 КоАП РФ - санкция предусматривает административный штраф 5 000 рублей ИЛИ лишение права управления ТС на срок от четырех до шести месяцев. Поскольку санкция предусматривает альтернативу, то на усмотрение суда будет наложить на вас штраф или лишить вас права управления, если у потерпевшей только лишь ушибы. Удачи Вам.