Можно ли поделить с бывшим мужем долги по кредитным картам, долги уже у приставов.
Добрый вечер! Если Кредитные карты были активированы в период брака, то да. Все нажитое в период брака имущество признается совместной собственностью супругов, а так же все кредитные обязательства, взятые супругами в период брака являются совместными (есть некоторые нюансы, необходимо более подробная информация от Вас), и при разделе совместно нажитого имущества можно поделить и кредитные обязательства.
Для этого необходимо подать соответствующее заявление в суд и уже в судебном порядке разделить и долги и имущество (при наличии).
За более подробной консультацией обращайтесь, пожалуйста, в личное сообщение.
Успехов Вам!
Добрый вечер, Татьяна
Если кредиты брались в период брака и на нужды семьи, то при расторжении брака их можно разделить
Необходимо подавать исковое заявление о разделе имущества