Вопросы выплат при увольнении по ликвидации фирмы во время отпуска по уходу за ребенком

• г. Санкт-Петербург

Нахожусь в отпуске по БИР. Организация ликвидируется, 100% будет ликвидирована до Момента начала отпуска по уходу за ребёнком. На какие выплаты я могу рассчитывать, будучи уволенной по ликвидации фирмы, находясь в отпуске по БИР? Минималка 3.065 Р или всё же 40% от среднего ежемесячного заработка за последние 12 месяцев?

Ответы на вопрос (1):

Доброй ночи! Вам положено пособие по уходу за ребенком до полутора лет, рассчитанное исходя из 40 процентов среднего заработка за последние 12 календарных месяцев, предшествовавших месяцу увольнения.

Работодатель обязан выдать Вам справку о выплатах и вознаграждениях за эти 12 месяцев, с которой Вы обратитесь в Отдел социальной защиты населения с заявлением о начислении пособия.