Потеряны права и экзаменационная карточка водителя. Как быть?
Обратитесь по месту выдачи вашей водительской карточки и попросите у них выписку из архива. Если он у вас не была украдена, то вам в течение нескольких дней выдадут ее копию. А затем уже с ней обратитесь в отдел ГИБДД, дабы получить оригинал или ее обменять. Если вы не сможете по каким-либо причинам получить копию карточки в архиве, вам тогда будет нужно заново сдавать экзамены по теории и практике вождения. После их прохождения вы получите новую карточку водителя.
В МРЭО для упрощенного восстановления удостоверения и сопутствующих бумаг вам необходимо представить:
1. Паспорт или документ, заменяющий его, с отметкой о месте проживания;
2. Свидетельство о прохождении обучения (экзаменационная карточка водителя) или справку ГИБДД о подтверждении факта выдачи водительского удостоверения;
3. Две цветные фотографии 3,5 х 4,5 см.;
4. Медицинскую справку о годности к управлению автомобилем соответствующей категории;
5. Справку ГИБДД о том, что водительское удостоверение не изымалось;
6. Постановление следователя о возбуждении уголовного дела (если водительская карточка была украдена или изъята незаконным путем).