Как решить конфликт с соседями по поводу установки столба на моей земле в частном секторе?
Здравствуйте, да вы можете подать исковое заявление, только в суд а не в прокуратуру, по решению суда если признают столб не законно установленным-обязуют снести.
Здравствуйте!
О как! Столб посреди дороги... Первое, что нужно сделать - обратиться в ГИБДД.
КоАП РФ, Статья 12.33. Повреждение дорог, железнодорожных переездов или других дорожных сооруженийПовреждение дорог, железнодорожных переездов или других дорожных сооружений либо технических средств организации дорожного движения, которое создает угрозу безопасности дорожного движения, а равно умышленное создание помех в дорожном движении, в том числе путем загрязнения дорожного покрытия, -
(в ред. Федерального закона от 24.07.2007 N 210-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пяти тысяч до десяти тысяч рублей; на должностных лиц - двадцати пяти тысяч рублей; на юридических лиц - трехсот тысяч рублей.