Могу ли я встать на очередь на жилье если не хватает места в доме.68 кв. м прописаны 10 человек.

• г. Уфа

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, да имеете право встать или как молодая семья до 35 лет (в браке не обязательно состоять) или как малоимущие с ребенком если у вас постоянная городская прописка.

Добрый день!

Для матерей одиночек нет никаких льгот на получение жилья, чтобы встать в очередь, вы должны быть малоимущей и нуждающиеся в улучшении жилищных условий

Всего хорошего.

Вы не можете подсказать какие примерно документы нужны будут.

Уважаемая Расима! Для получения очереди на жилье Вам нужно собрать: паспорт; удостоверение, подтверждающее статус матери-одиночки; свидетельство о рождении ребенка; справка о доходах всех членов семьи и о стоимости имущества облагаемого налогом; справка о регистрации за 10 лет; акт обследования жилплощади за 5 лет.

Удачи!

Добрый день!

Вы должны доказать документально, что являетесь нуждающимся в улучшение жилищных условий, а также получить статус малоимущей в отделе соц защиты

Всего хорошего.