Проблема адаптации старшего сына к городской жизни - как помочь подростку и к кому обратиться?

• г. Воронеж

Добре утро. У меня. Два сына, Валерию 16 лет полных, мы проживаем в городе в Воронеже в данный момент, младшему сыну здесь хорошо, в рессурсном классе с тьютором, ребенок аутист. Старший сын не смог привыкнуть к городу и т д.Очень проситься на родину в сибирь в свою квартиру. Я понимаю ребенок не сможет один проживать и учиться. Что делать когда нет родных и не кому помочь поисмотреть за подростком. Хотя он самостоятельный и трудоспособен.

Ответы на вопрос (1):

Вы не сможете разорваться между детьми. У младшего есть проблемы и если ему в этом городе и классе лучше, то старшему придется потерпеть, окончить школу и если будет желание, то пусть едет обратно и поступает в учебное заведение куда захочет. Он взрослый и должен понимать, обратитесь к психологу тогда, сыну старшему тоже нужна помощь, ему трудно.