В ордер были вписаны пять человек: отец, мать и трое детей.

• г. Лесосибирск

В ордер были вписаны пять человек: отец, мать и трое детей. На момент приватизации отец умер и двое совершеннолетних детей выписались из квартиры. Квартира была приватизирована на прописанных: мать, дочь и родившегося и прописанного внука, которого не было в ордере изначально. Могут ли двое взрослых уже детей, которые были вписаны в ордер, но выписались из квартиры, потребовать пересмотра приватизации квартиры в свою пользу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Маргарита, здравствуйте! Обратиться в суд - могут. Но, полагаю, шансов у них нет никаких, так как не важно, кто был включен в ордер. Ордер - документ, действовавший от 10 до 30 дней (в разное время), дававший право на вселение в жилое помещение. Заканчивал свое действие моментом исполнения - то есть, вселения. Далее - дети снимаются с регистрационного учета (выписываются), добровольно расторгая договор социального найма. Соответственно, и утрачивают право на участие в приватизации.

Приватизация прошла в соответствии с законом, ничиь права нарушены не были.

С уважением,

Харченко О.В.

права на приватизацию квартиры у них нет