1. Возможно ли продать трехкомнатную квартиру в Монино и купить более дорогую двухкомнатную в Мытищах с разрешения опекунского совета?\n2. Как правильно оформить отказ бывшего мужа от своей
У вас не было официального раздела имущества - поэтому сейчас возможно его поделить соглашением. Если муж не передумал.
Иначе на сделку потребуется и его согласие, а если квартира зарегистрирован на него, то без его желания вы не сможете ничего сделать, только через суд получить половину.
Так что решайте, если с мужем - есть договоренность, то можно решить все мирным путем и сделать так, как вы хотите. Если он уже не пожелает-= то вам придется судиться.
Вам необходимо составить соглашение о разделе имущества супругов, а затем зарегистрировать его в Москомрегистрации. Либо получить согласие супруга на продажу квартиры и продать ее без оформления соглашения, забрав все деньги себе. Орган опеки даст свое согласие на сделку при условии, что вы обеспечите детей равноценным жильем после продажи данной квартиры. С уважением,