При разводе как делиться совместно нажитое имущество (дом), у нас несовершеннолетний ребенок?

Лучший ответ

Все имущество нажитое в браке делиться между супругами 50 на 50 согласно Семейного Кодекса РФ. Можете заключить соглашение нотариальное о разделе или в суд обратиться иском.

Большое спасибо!

--- Здравствуйте, имущество делится только пополам, ваш ребёнок пока никакого имущества не приобрёл и разделе участия не принимает. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Хороший ответ. Спасибо!

Добрый день!

Совместно нажитое имущество делиться между супругами, согласно положениям Семейного кодекса РФ, в равных долях. Дети в разделе имущества не участвуют.

Если я не хочу продавать дом. могу ли я отказаться от алиментов, что бы они шли в гашение за его часть дома?

Добрый день, уважаемая Марина

Нет так Ельзи можете заключить нотариальное соглашение об отказе от дома в счёт уплаты алиментов

Удачи вам и вашим близким!