Новосибирск, 27.09.2017, 07:13

Проблемы с кредитом в Почта банке - Непрозрачные условия и высокий процент

Вопрос №13222901 из г. Новосибирск
опубликован 27.09.2017, 07:13
Взяли кредит в почта банке.200 тысяч. Страховка 72 тысячи. Итого 270 деньги были на карточке и на карте было 200. нам не сказали что в течении трех рабочих дней можно написать заявление и отказаться от страховки. И получилось что мы должны банку 500 тысяч под 29.9%.можно ли как нибудь обжаловать то что нам не сказали что можно отказаться от страховки. И можно ли снизить процент. Это не справедливо взяли 200. а платить будем 500
Лучший ответ
Рекомендуется

Размер процентной ставки предусмотрено кредитным договорам. Изменить условия договора можно только по согласованию с банком. Вы имеете право обратиться в банк с таким заявлением.

27.09.2017, 07:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Добрый день.

Условия договора о процентной ставке по кредиту, навряд ли возможно изменить. А по поводу страховки, попробуйте написать заявление на отказ от страхования. Скорей всего откажут, в зависимости от ситуации ответ можно будет оспорить.

27.09.2017, 07:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Доброго времени суток! Увы, изменить условия договора можно только по согласованию с банком. У нас в стране действует свобода договора согласно статье 421 Гражданского кодекса, прежде чем подписывать договор его надо внимательно читать.

27.09.2017, 07:34

Тоесть онт имеют право отказать? А вообще есть такие такие проценты 29.9?

27.09.2017, 07:19

Если вы подписали договор, значит согласились с размером процентной ставки. Поэтому банк может отказать. Что касается страховки, то отказаться от неё можно в течение пяти дней.

27.09.2017, 07:20