Могу ли я получить жилье вне очереди, так как я сирота и мать-одиночка?
Лучший ответ
Уважаемый посетитель сайта!
В данном случае СТАТУС МАТЕРИ-ОДИНОЧКИ НЕ ДАЕТ ВАМ ПРАВО НА получение жилья вне очереди
Жилье может быть предоставлено гражданам вне очереди по договорам социального найма или по договорам найма жилых помещений жилищного фонда социального использования (ч. 1 ст. 57, ч. 1 ст. 91.15 ЖК РФ).
Здравствуйте! Если Вы поставлены на жильный учет, как сирота, то имеете право на получение жилого помещения. Если 18 лет уже есть, то подавайте в суд административный иск о признании бездействия администрации города незаконным.