Исполнительный лист пришёл на работу я поручитель
Судебный пристав имеет право удерживать с дохода должника не более 50 процентов. Статья 99 закона об исполнительном производстве
Однако можете подать заявление о снижении размера удержаний.
--- Здравствуйте, к сожалению могут, но просите в суде рассрочку по выплате долга не более 25% в месяц из заработной платы или иного дохода. Взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе обратиться с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения судебного акта (часть 1 статьи 37 Закона об исполнительном производстве, статья 434 ГПК РФ, часть 1 статьи
Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Добрый день, уважаемый дмитрий
Да могут пускай жена подаст на алименты на детей тогда можно уменьшить
Удачи вам и вашим близким!
Здравстввуйте!
Если в отношении Вас возбуждено исполнительное производство, то судебные приставы вправе удерживать с вашей зарплаты 50% в счет погашения долга.
Здравствуйте! Согласно закона об исполнительном производстве имеют право удерживать до 50%. Вы можете обратиться в суд с заявлением о предоставлении вам отсрочки, либо рассрочки исполнения решения суда. Приложите к заявлению свидетельство о рождении ребенка, документы, подтверждающие ваше финансовое положение.