Требование перевода дела по алиментам в Румынию для получения алиментов в соответствии с румынским законодательством
Нужна консультация по поводу подачи алиментов. Бывший муж гражданин Румынии, ребенок и я-граждане Украины, но временно проживаем в Чехии (имеем ВНЖ), на алименты подала еще 10 лет назад, платит минимум и далеко не всегда исправно. Могу ли я требовать перевод дела (возбуждения нового) по алиментам в Румынию и получать их в размере, действующем на территории Румынии, тем более, что ребенок проживает здесь, на территории Евросоюза.
Лучший ответ
Какая страна выносила решение о взыскании алиментов? Конечно же, Вам нужно требовать исполнения решения суд в Румынии, скорее всего и договор о правовой помощи между всеми этими странами присутствует. Предполагаю, что Вам нужно подать ходатайство в суд по месту жительства должника.