Нужно ли ИП оформлять доверенность на своего работника?
Если работник будет действовать в интересах индивидуального предпринимателя, то необходимо оформлять нотариальную доверенность, поскольку доверенности организации могут быть заверены руководителем, но это только касается юридических лиц, и ИП - это всегда физическое лицо.
Добрый день!
Доверенность может Вам понадобиться лишь в следующих случаях: регистрация и ликвидация ИП; сдача бухгалтерской и налоговой отчетности; представление интересов ИП в суде, банке или отделении связи; получение товарно-материальных ценностей; получение денежных средств; заключение договоров.
Здравствуйте! Если работник будет представлять интересы ИП в контролирующих органах, госс. Структурах, то он должен иметь доверенность.