Могу ли я продать часть коммерческого ЗУ в моей собственности и как не платить налоги?
Хочу продать часть земельного участка, находящегося в моей собственности более 3-х лет. Нужно ли платить налог с продажи 3-НДФЛ?
Добрый день.
Если земельный участок был приобретен до 1 января 2017 года, то вы имеете право продать данный земельный участок без уплаты налога на доходы физических лиц.
Здравствуйте! Нет,платить налог на доходы физических лиц не надо, если в собственности находится более 3-хлет. Ст.220 НК РФ. Цена продажи должна быть не менее кадастровой стоимости, умноженной на 0,7.
Доброго времени суток. Нет, в вашем случае налог не подлежит уплате, так как более трех лет в собственности. Всего доброго и спасибо за обращение на сайт.