После решения суда о признании о недееспособности инвалида 1 группы, обязательно ли оформлять опекунство?

Лучший ответ

Здравствуйте, если лицо будет признано недееспособным, то соответственно опекун будет назначен в обязательном порядке.

Удачи вам и всего наилучшего

Добрый день, если недееспособность полная, то для совершения всех юридически значимых действий оформление опекунства необходимо.