Красноярск, 27.09.2017, 11:24

Нуждающийся в переводе - юноша из Аскизского района просит перевести его в Курагинский район Красноярского края

Вопрос №13224007 из г. Красноярск
опубликован 27.09.2017, 11:24
Я являюсь сиротой, стою в очереди на получения жилья в Республике Хакасия Аскизский район, но с 2015 года проживаю в Красноярском Крае Курагинском районе. В связи с этим хочу, чтоб меня перевели с Аскизского района в Курагинский район Красноярского края. В опеке мне сказали что не могут перевести и поставить, так как исполнилось 23 года. Так ли это? спасибо за ответ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ну и что, что не зарегистрированы и не проживаете, стоите-то на учете там, потому что выпуск из детского дома у вас был именно там.

27.09.2017, 11:40

--- Здравствуйте, вам совершенно верно всё рассказали. Не стоит уходить из очереди. Вообще ничего можете не получить. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

27.09.2017, 11:26
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Закон не предусматривает такую возможность. Вам будет предоставлено жилое помещение в Республике Хакасия. Если сниметесь оттуда с учета, потеряете право на квартиру.

27.09.2017, 11:26

Здравствуйте,

К сожалению, Вам предельно точно и ясно все объяснили. Условие получения квартиры сиротой предполагает нахождение в очереди до достижения 23 лет.

27.09.2017, 11:36

В отношении сирот данное требование подлежит исполнению независимо от условий проживания. При необходимости отказ в постановке в очередь можно оспорить через суд.

27.09.2017, 11:37

В Республике Хакасия предоставляется жилье только тем, кто прописан в республике Хакасия, либо фактически там проживает. Я там не прописана и не проживаю.

27.09.2017, 11:31