Отключение тепла в квартире без моего участия и уведомления - наличие обоснования?
Здравствуйте уважаемая Инна! Вам необходимо подать апелляционную жалобу и указать что судом были нарушены требования ст. 12 ГПК РФ об осуществлении правосудия на основе равноправия и состязательности сторон. При таких обстоятельствах решение подлежит отмене. В нарушении требований ст. 327 ГПК РФ суд первой инстанции рассмотрел данное дело не по правилам производства в суде первой инстанции, с учетом особенностей, предусмотренных настоящей главой. Основаниями для отмены или изменения решения суда в апелляционном порядке являются: 1) неправильное определение обстоятельств, имеющих значение для дела; 2) недоказанность установленных судом первой инстанции обстоятельств, имеющих значение для дела; 3) несоответствие выводов суда первой инстанции, изложенных в решении суда, обстоятельствам дела; 4) нарушение или неправильное применение норм материального права или норм процессуального права (ч.1 ст. 330 ГПК РФ). Желаю удачи и успехов Вам. С уважением, А.А. Боголюбов.
Здравствуйте. Скорее всего было не судебное решение, судебный приказ. После получения судебного приказа, в течение 10 дней, вы в праве написать возражение.