Саратов, 27.09.2017, 12:12

Как справиться со статусом малоимущей семьи и нечетко зарегистрированными членами семьи?

Вопрос №13224313 из г. Самара
опубликован 27.09.2017, 12:12
Мы попадаем под статус малоимущей семьи. Но два человека из семь зарегистрированы, но не проживают с нами длительное время и дохода в семью от них нет. А органах соцзащиты просят доход всех зарегистрированных членов семьи. Как нам быть? Могут ли в паспортном столе сделать отметку, что эти люди зарегистрированы, но не проживают? Есть свидетели.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте во-первых Вам такую справку не дадут во-вторых всё равно доходы будут считать даже и тех членов семьи которые с вами не проживают но ими являются.

27.09.2017, 12:13

Доброго времени суток. Нет, паспортный стол выдает только справку о том кто зарегистрирован, никаких отметок о фактическом проживании или не проживание в паспортном столе вам не станут ставить.

27.09.2017, 12:12

Ну а как же тогда быть? Значит надо выписываться им? Или регистрироваться по месту нахождения и брать справку, что они в другом месте проживают? Что делать?

27.09.2017, 12:18

По общему правилу учитываются доходы всех зарегистрированных в жилом помещении граждан, чтобы от них не потребовались такие справки и их доходы не учитывались, им нужно выписаться из жилого помещения.

27.09.2017, 12:19

Тамара! Боюсь, что это вообще не решит Ваш вопрос, потому что если эти родственники - супруг либо дети, то вообще неважно где они будут зарегистрированы, справки об их доходе однозначно от Вас потребуют. Если это другие родственники, то им нужно вообще сниматься с регистрационного учета из Вашей квартиры, временная регистрация в другом месте ничего не даст.

27.09.2017, 12:22