Какой срок для подачи кассационной жалобы в Верховный суд РФ при отказе Областного суда?
У нас на работе возникла спорная ситуация с работником, в итоге суд, апелляция, затем подали кассационную жалобу, но судья Областного суда вынес определение об отказе в передаче кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании суда кассационной инстанции, мы хотим передать кассационную жалобу на рассмотрение в Верховный суд. Подскажите пожалуйста какой у нас есть срок на подачу кас. жалобы в ВС РФ?
Да это ваше право обратиться в ВС РФ срок на обращение у вас существует пол года с момента вступления решения в законную силу т.е. после апелляции.
Здравствуйте! Срок подачи кассационной жалобы на решение суда общий - шесть месяцев со дня вынесения апелляционного определения.