Подаю иск в суд общей юрисдикции. Посчитал госпошлина рубли и копейки. Платить с копейками?

• г. Ростов-на-Дону

Подаю иск в суд общей юрисдикции. Посчитал госпошлина рубли и копейки. Платить с копейками?

Ответы на вопрос (7):

Доброго времени суток. Да, государственную пошлину точно по расчету нужно платить с учетом всех копеек. Всего доброго и спасибо за обращение на сайт.

Можете округлить, ни кто на Ваши копейки считать не будет, главное не ниже, чем предусмотрено законом (Налоговым кодексом РФ). У меня было 97 копеек, я округлила до полного числа. У судьи вопросов не возникло.

У Вас что настолько бедственное положение, что Вы не можете переплатить до получения суммы без копеек? Вы задали вопрос юристам сайта, а любой из них за время ответа может заработать в 124 раза больше чем сумма Ваших проблем.

Добрый день. Конечно, можете заплатить больше, но никак не меньше, иначе ваш иск будет оставлен без движения. Всего вам наилучшего!

Вадим. Добрый день. Госпошлину оплачивать строго по рассчитанной сумме. Количество копий документов по количеству участников процесса.

Все отвты не верны. Читайте пост. Пленума: до 50 коп - отбрасывается, свыше 50 коп. округл. До рублей. Вот так грамотеи...

Дорогой Вадим, здравствуйте! Ну так если Вы такой умный и сами все прекрасно знаете, зачем тратите свое и наше время? Всего Вам наилучшего!