Ростов-на-Дону, 27.09.2017, 12:42

Подаю иск в суд общей юрисдикции. Посчитал госпошлина рубли и копейки. Платить с копейками?

Вопрос №13224475 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 27.09.2017, 12:42
Подаю иск в суд общей юрисдикции. Посчитал госпошлина рубли и копейки. Платить с копейками?
Лучший ответ
Рекомендуется

У Вас что настолько бедственное положение, что Вы не можете переплатить до получения суммы без копеек? Вы задали вопрос юристам сайта, а любой из них за время ответа может заработать в 124 раза больше чем сумма Ваших проблем.

27.09.2017, 12:45
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

Доброго времени суток. Да, государственную пошлину точно по расчету нужно платить с учетом всех копеек. Всего доброго и спасибо за обращение на сайт.

27.09.2017, 12:43
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

Можете округлить, ни кто на Ваши копейки считать не будет, главное не ниже, чем предусмотрено законом (Налоговым кодексом РФ). У меня было 97 копеек, я округлила до полного числа. У судьи вопросов не возникло.

27.09.2017, 12:44
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

Добрый день. Конечно, можете заплатить больше, но никак не меньше, иначе ваш иск будет оставлен без движения. Всего вам наилучшего!

27.09.2017, 12:46
Оценка автора вопроса:
читайте пленум....

Вадим. Добрый день. Госпошлину оплачивать строго по рассчитанной сумме. Количество копий документов по количеству участников процесса.

27.09.2017, 13:10
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Все отвты не верны. Читайте пост. Пленума: до 50 коп - отбрасывается, свыше 50 коп. округл. До рублей. Вот так грамотеи...

27.09.2017, 13:05

Дорогой Вадим, здравствуйте! Ну так если Вы такой умный и сами все прекрасно знаете, зачем тратите свое и наше время? Всего Вам наилучшего!

27.09.2017, 13:07