Сколько копий нужно напечатать при подаче апелляционной жалобы с мотивированным ходатайством О восстановление пропущенного срока в соответствии с КоАп РФ?

Вопрос №13224576 из г. Челябинск
опубликован 27.09.2017, 13:00
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, сколько копий нужно напечатать при подаче апелляционной жалобы с мотивированным ходатайством "О восстановление пропущенного срока". КоАп РФ, ВНИМАНИЕ: (сразу уточню) Постановление "Об привлечении к адм. ответственности" - вынес зам. начальника районного отдела УВД, а при подаче апелляции на имя Нач. районного отдела УВД - ответа не последовало. А теперь вот пришли бумажки - о вступлении решения в законную силу и срок апелляции пропущен... Собираюсь идти в суд. Сколько нужно напечатать копий? 1 - для суда и одну для УВД или просто 1 для суда? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Если дело рассматривается в суде общей юрисдикции то по числу участников + 1 для суда. Если в арбитраже тогда 1 в суд и документы подтверждающие отправку копий другим участникам.

27.09.2017, 13:04
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Добрый день!

Количество копий должно быть равным числу сторон в деле. Потому что на ходатайство о восстановлении срока стороны могут подать свои возражения.

27.09.2017, 13:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

1 копия нужна. Прискорбно, что так конкретно из вас никто и не ответил.

29.09.2017, 11:35

"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 29.07.2017) (с изм. и доп., вступ. В силу с 10.08.2017)

Статья 322. Содержание апелляционных жалобы, представления

1. Апелляционные жалоба, представление должны содержать:

1) наименование суда, в который подаются апелляционные жалоба, представление;

(п. 1 в ред. Федерального закона от 09.12.2010 N 353-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2) наименование лица, подающего жалобу, представление, его место жительства или место нахождения;

3) указание на решение суда, которое обжалуется;

(п. 3 в ред. Федерального закона от 09.12.2010 N 353-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

4) требования лица, подающего жалобу, или требования прокурора, приносящего представление, а также основания, по которым они считают решение суда неправильным;

(п. 4 в ред. Федерального закона от 09.12.2010 N 353-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

5) утратил силу с 1 января 2012 года. - Федеральный закон от 09.12.2010 N 353-ФЗ;

(см. текст в предыдущей редакции)

6) перечень прилагаемых к жалобе, представлению документов.

2. В апелляционных жалобе, представлении не могут содержаться требования, не заявленные при рассмотрении дела в суде первой инстанции.

Ссылка лица, подающего апелляционную жалобу, или прокурора, приносящего апелляционное представление, на новые доказательства, которые не были представлены в суд первой инстанции, допускается только в случае обоснования в указанных жалобе, представлении, что эти доказательства невозможно было представить в суд первой инстанции.

(часть 2 в ред. Федерального закона от 09.12.2010 N 353-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

3. Апелляционная жалоба подписывается лицом, подающим жалобу, или его представителем. К жалобе, поданной представителем, должны быть приложены доверенность или иной документ, удостоверяющие полномочие представителя, если в деле не имеется такое полномочие.

Апелляционное представление подписывается прокурором.

4. К апелляционной жалобе прилагается документ, подтверждающий уплату государственной пошлины, если жалоба подлежит оплате.

5. Апелляционные жалоба, представление и приложенные к ним документы представляются с копиями, число которых соответствует числу лиц, участвующих в деле.

Так что мы проконсультировали в соответствии с нормами ГПК РФ.

30.09.2017, 07:12