Проблема - Мой сын случайно разбил экран телефона одноклассника. Что делать?
Мой сын в школе балывался с одноклассниками, и он ударил по карману однакласснику, а в кармане у него находился телефон. У мальчика треснуло стекло на телефоне. Что теперь нам делать?
Здравствуйте. Мать одноклассника вправе в судебном порядке взыскать сумму на ремонт телефона, если докажет, что телефон треснул по вине вашего ребёнка. Также она вправе запросить сумму, которую потратит на расходы по экспертизе данного телефона.
• Здравствуйте,
Доказывать, что ваш сын не знал, о том что у одноклассника в кармане находится телефон и видеть этого он тоже не мог
Желаю Вам удачи и всех благ!
Ничего не делайте отстаивать свои права это право, а не обязанность. Предпринимать действия надо тогда когда к вам обратятся с претензией.
Статья 1073. Ответственность за вред, причиненный несовершеннолетними в возрасте до четырнадцати лет. часть 3
Если малолетний гражданин причинил вред во время, когда он временно находился под надзором образовательной организации, медицинской организации или иной организации, обязанных осуществлять за ним надзор, либо лица, осуществлявшего надзор над ним на основании договора, эта организация либо это лицо отвечает за причиненный вред, если не докажет, что вред возник не по их вине при осуществлении надзора.