Хабаровск, 27.09.2017, 13:04

Кто получит повестку после подачи апелляции - ответчик или его представитель?

Вопрос №13224597 из г. Хабаровск
опубликован 27.09.2017, 13:04
Я представитель ответчика подала апелляцию. Повестку пришлют мне или ответчику? Если в жалобе я писала от ответчика ФИО в лице представителя т.е. меня и оставила там свои контактные данные.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Ольга. Вы же от имени ответчика написали жалобу. Поэтому ответчику и пришлют извещение. Вам могут тоже приставль, но не обязательно.

Удачи Вам.

27.09.2017, 13:31
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Здравствуйте! Обычно повестку направляют только участкам дела, в том числе ответчику. Также могут информировать по смс, если было подписано согласие.

27.09.2017, 13:08
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Повестку обязаны прислать участникам дела согласно информации предоставленной в иске. Если Вы оставляли свои контактные данные, то могут но не обязаны прислать Вам.

27.09.2017, 13:30
Оценка автора вопроса:
четкое указание на детали .великолепный специалист

Могу ли я как физическое лицо от своего имени обратиться с официальным запросом на почту россии чтобы узнать были ли письма или извещения на адрес проживания ответчика. Или лучше сразу идти и обращаться в суд чтобы выдали запрос. Беспокоюсь. Что на почте скажут 152 фз и информации недадут и так уже потерян месяц на подачу кассации.

27.09.2017, 13:26

Добрый день, вы можете сделать проще, написать заявление на имя судьи вынесшего решение в 1 инстанции об ознакомлении с материалами дела и посмотреть имеются ли в деле конверты.

27.09.2017, 13:30

Здравствуйте, Ольга. Проще всего узнать об этом у самого ответчика. Но если Вы подписали и подали апелляционную жалобу, то наверняка у Вас есть нотариально заверенная доверенность. Так что можете и сами за ответчика получить по адресу его проживания.

Суд не будет такие запросы делать на Почту России. Но он сообщит Вам, отправлено ли дело в апелляционную инстанцию, а там Вы можете попросить ознакомить Вас с материалами дела.

Удачи Вам.

27.09.2017, 13:34