Я продал машину 2015 г налог заплатил в 2016 г в этом году тоже пришел налог.
Добрый день! Вам нужно обратиться в налоговую за разъяснением, лучше это сделать письменно, чтобы получить письменный ответ, можно через их сайт или почтой заказным письмом. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.
Если с учета в ГИБДД не снимали, то налоговая инспекция считает вас собственником транспортного средства и направляет уведомление об уплате транспортного налога.
Здравствуйте! Это означает, что машина не поставлена на учет новым владельцем. Подавайте в ГИБДД заявление о прекращении регистрации автомобиля. С нового владельца требуйте возмещения суммы налога.
Здравствуйте! Если транспортное средство постановлено на регистрационный учет на покупателя (нового собственника), то транспортный налог уже не должны рассчитывать.
Если налог пришел, значит покупатель не поставил на учет на свое имя.