Бывшая жена моим родственникам не даёт видеться с нашей дочерью, даже по скайпу не разрешает ей общаться с ними.
Бывшая жена моим родственникам не даёт видеться с нашей дочерью, даже по скайпу не разрешает ей общаться с ними. Слышал что президент принял новый закон в Семейном кодексе от 4.05.2011 г. Поясните что это за закон, и что я могу с его помощью сделать.
Лучший ответ
Вы вправе встречаться со своим ребёнком, если Вы не были лишены родительских прав. Если мать ребёнка препятствует Вашему общению, Вы вправе обратится в суд с иском об определении порядка встреч с ребёнком (это может касается не только Вас, но и Ваших родителей которые тоже имеют право видится с внучкой), а также об предоставлении Вам права проводить отпуск с ребёнком. Если при вступившем в законную силу решении суда, мать ребёнка продолжит препятствовать встречам, суд вправе определить место жительство ребёнка у Вас.