Присуждение медали за отличие в охране общественного порядка - правильно ли не выплатить денежное вознаграждение при уходе на пенсию?

Вопрос №13224916 из г. Самара
опубликован 27.09.2017, 14:05
Я получил медаль За отличие в охране общественного порядка но после того как уволился на пенсию по выслуге лет и мне не выплатили денежное вознаграждение одноразовое как всем действующим сотрудникам правильно это или нет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Согласно Указу Президента РФ от 25 июля 2006 г. N 765 "О единовременном поощрении лиц, проходящих (проходивших) федеральную государственную службу" предусмотрено

выплачивать федеральным государственным гражданским служащим, военнослужащим, прокурорским работникам, сотрудникам Следственного комитета Российской Федерации, органов внутренних дел Российской Федерации, учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы, таможенных органов Российской Федерации, лицам, проходящим службу в войсках национальной гвардии Российской Федерации и имеющим специальные звания полиции, лицам начальствующего состава федеральной фельдъегерской связи, а также лицам, уволенным с федеральной государственной службы и представленным к поощрению или награждению в период ее прохождения, единовременное поощрение в следующих размерах

Если Вы были представлены к награждению после увольнения, то поощрение Вам, к сожалению, не положено.

27.09.2017, 14:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Представление о награде было направлено когда я служил в МВД а награда пришла через три года после увольнения в запас на пенсию.

27.09.2017, 14:38

В таком случае Вы имеете право на получение единовременно поощрения. Обратитесь с письменным заявлением в отдел кадров по последнему месту службы и укажите на процитированный мною выше документ.

27.09.2017, 14:40