Санкт-Петербург, 27.09.2017, 14:46

Как избежать оплаты за отсутствие ребёнка в садике на 2 месяца? Куда обратиться для получения рекомендаций?

Вопрос №13225154 из г. Костомукша
опубликован 27.09.2017, 14:46
Добрый день. Я уезжаю в другой город на 2 месяца и отвожу ребёнка своим родителям (то есть к его бабушке и дедушке), я работаю не официально, поэтому мне не могу предоставить справку об отпуске, чтобы не оплачивать дни отсутствия ребёнка в садике. Если ребёнок ходит, я плачу 185 рублей в день, если не ходит, то 85... Как избежать оплаты за 2 месяца отсутствия моего ребёнка в садике? Куда можно обратиться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Только к заведующей. С ней и надо договариваться. А больше говорить не с кем. У Вас договор есть совершенно конкретный. В нем все указано.

27.09.2017, 14:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Добрый день. Напишите в садике заявление на отпуск сроком на 2 месяца. В этом случае платить будет не нужно.

Спасибо за обращение на сайт.

27.09.2017, 14:50
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.

Я не работаю официально, чтобы написать заявление на отпуск, нужна справка с места работы об отпуске.

27.09.2017, 14:54

Можете предоставить другие документы, к пример билеты и т.д., пишите письменное заявление на имя руководителя. В случае отказа в отдел образования.

27.09.2017, 14:57

Здравствуйте, Саша.

Если Вы не работаете официально, то, соответственно, не может быть и никаких официальных справок "с места работы".

27.09.2017, 14:59

Вам не нужны справки, вы пишите заявление на имя заведующей, что просите для ребёнка отпускт в саду и просите сохранить за ним место.

27.09.2017, 15:23