Потерял документы на гараж или их украли не пойму с чего начинать.
Добрый день! Если право собственности было зарегистрировано в Росреестре, начните с получения выписки из ЕГРН, в ней будут указны реквизиты правоустанавливающего документа на гараж. Так сможете восстановить дубликат.
Добрый день! Вам нужно обратиться в Росреестр за разъяснением, лучше это сделать письменно, чтобы получить письменный ответ, можно через их сайт или почтой заказным письмом. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.
Добрый день, Алексей! Если документы утеряны или украдены, то лучше начать с обращения в полицию. Гараж узаконен? На основании каких документов он перешел в ваше владение? Что с землей, у вас есть право собственности? Необходимо заниматься восстановлением документов. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!