Наказание за повторное попадание за руль в состоянии опьянения в России и возможные пути решения проблемы

Вопрос №13225719 из г. Якутск
опубликован 27.09.2017, 16:38
Здравствуйте, свн во второй раз попался выпившим за рулем, во втором случае, не ехал, а машина стояла, ждали водителя и он просто пересел за руль, сотрудники подошли из за тонировки и завели протокол на него, имеет ребенка 1,8 года,. Какое наказание ждет в таких случаях и как решить проблему.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ребенок не при чем. Путь доказывает. Что не управлял авто и машина стояла. Иначе

будет уголовное дело. Ст.264.1 УК Свидетели есть?

27.09.2017, 16:40

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Необходим документ из автосервиса о том что они забрали машину на эвакуаторе с данного места как неисправную с целью доказательства невозможности управления транспортным средством.

27.09.2017, 16:44
Оценка автора вопроса:
СПАСИБО

Да, есть, ребята которые были м ним.

27.09.2017, 16:42

Ну вот пусть их и допрашивают. Обо всём.Иначе будет ст.264.1 УК РФ. суд и и уголовное наказание. Хорошего мало. Во всём этом. Удачи.

27.09.2017, 16:44