Оренбург, 27.09.2017, 17:29

Возможно ли подать на пересмотр дела мужа, осужденного по ст. 105, после прошествия 10 лет?

Вопрос №13225939 из г. Оренбург
опубликован 27.09.2017, 17:29
Моего мужа осудили по ст.105 вместо превышения необходимой обороны это было 10 лет назад можно ли подать на пересмотр дела сейчас,
Лучший ответ
Рекомендуется

Много времени прошло. Если прошло 2/3 срока имеет смысл пробовать условно-досрочное освобождение получить. Хотя об этом ваш муж конечно знает. Наша компания может подготовить необходимые документы для получения УДО.

28.09.2017, 14:09
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Добрый вам вечер

Уважаемая Марина, в данном случае вам надо будет подавать на восстановление сроков подачи апелляционной жалобы, если ранее не обжаловали.

27.09.2017, 17:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Добрый день он сейчас вышел находится под присмотром ФСИН и так будет ещё 1 г.10 месяцев, и он должен платить 20% государству, он работает но за три месяца уже два раза лежал в больнице, а как нам объяснили время которое он провёл в больнице ни идёт в уменьшение срока, врачи говорят что он должен находится на лёгком труде (у него очень высокое давление и сердце) иначе долго непроживёт, поэтому я и спрашиваю можно как то пересмотреть дело и как то помочь.

28.09.2017, 14:59

Добрый день! Пересмотр дела возможен путем подачи кассационной, надзорной жалоб. Если супруг не обжаловал приговор в этих инстанциях, то возможно это сделать, но результат какой будет неизвестно, скорее откажут.

28.09.2017, 15:45

То есть ему заменили наказание на исправительные работы! Это уже хорошо. Думаю обжаловать приговор сейчас смысла нет. Никто его не изменит. Можно попробовать по медицинским показаниям попросить замену наказания на ограничение свободы. Работать тогда не нужно, только соблюдать режим. (Ночью быть дома). Или вообще освободить от дальнейшего наказания.

28.09.2017, 15:46