Нотариальное заверение справок

Имеет ли право нотариус заверить медицинскую справку.

Лучший ответ

Добрый день!

Нотариус - это юрист-свидетель, если можно так сказать. Он обладает правом удостоверять совершение определенных юридически значимых действий (например, заключение сделки, отказ о наследства и др.) или удостоверить копию документа. Чисто теоретически нотариус может удостоверить подпись определенного ответственного лица на медсправке, но практического смысла в этом никакого. Медицинская справка выдается и подписывается уполномоченным медицинским работником и удостоверяется печатью. Для чего ее удостоверение у нотариуса, непонятно.

Спасибо за дельный совет!

Добрый день.

Медицинские документы заверяются только соответствующими должностными лицами медицинских учреждений, нотариусы медицинские документы, справки и тому подобное не заверяют.

Спасибо, теперь все ясно.

Доброго времени суток! Нотариусы не заверяют медицинские справки, их заверяет руководитель медицинского учреждения. Удачи вам и всего доброго.