Краснодар, 27.09.2017, 20:19

Возможно ли использование материнского капитала при строительстве дома на земельном участке?

Вопрос №13226000 из г. Краснодар
опубликован 27.09.2017, 20:19
Я моя жена и двое детей (18 и 8 лет) имеем дом. Ещё есть земельный участок на котором я хочу строить дом. Могу ли я при строительстве дома воспользоваться МК?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Жилой дом можно построить за счет средств материнского капитала, если получите разрешение на строительство в администрации города (района).

27.09.2017, 20:22
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Здравствуйте. Если я планирую строительство дома на своём земельном участке (при наличии разрешения на строительство администрации) МК будет перечисляться подрядчику строительных работ или мне напрямую?

28.09.2017, 09:21

Здравствуйте! Если Вы заключаете договора подряда на строительство жилого дома, то тогда средства материнского капитала перечисляются на счет подрядчика.

28.09.2017, 09:23