Вопрос о праве на 1-комнатную квартиру, зарегистрированную на бабушку - претенденты и возможности

Здравствуйте. Родители владеют 1-комнатной квартирой. Прописали туда родную бабушку. Могут ли на эту квартиру претендовать сын бабушки и его родные?
Лучший ответ

Здравствуйте, регистрация права собственности не порождает и другим лицам каких то прав не даёт.

Удачи вам и всего наилучшего

Благодарю за грамотную консультацию!

Добрый вам вечер

Уважаемый Сергей, в данном случае регистрация бабушки в этой квартире не дает ей никаких прав собственности на эту квартиру, тем более ее сын и родные.

Спасибо, буду знать.

Здравствуйте! Нет, не могут претендовать на квартиру родные бабушки, а также ее сын, так как сама бабушка не является собственником квартиры.

Спасибо, что проконсультировали!

Здравствуйте! В данном случае нет не имеют данное право. Так как у праве не возникает праве собственности при прописке. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!