Кемерово, 27.09.2017, 18:53

Опытная логопед-воспитатель - готова к профессиональному развитию через курсы повышения квалификации

Вопрос №13226302 из г. Кемерово
опубликован 27.09.2017, 18:53
Я полгода назад закончила заочное отделение педагогического института дифектологического факультета по направлению логопедия. Работаю воспитателем в ДОУ. Меня имеют право отправить на курсы повышения квалификации, по теме воспитатель логопедической группы?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Да, Вас могут направить на курсы повышения квалификации, а точнее сказать, профессиональной переподготовки, для работы в дошкольном образовательном учреждении, так как на данный момент Вы не соответствуете квалификационным требованиям.

27.09.2017, 18:57
Оценка автора вопроса:
Но хотелось бы еще уточнить некоторые моменты.

Но у меня есть первый диплом воспитателя. И все равно нужно пройти курсы?

27.09.2017, 19:11

Если у Вас есть диплом, где указана специальность "воспитатель", то только на курсы повышения квалификации могут направить за счет работодателя.

27.09.2017, 19:25