Опытная логопед-воспитатель - готова к профессиональному развитию через курсы повышения квалификации
Я полгода назад закончила заочное отделение педагогического института дифектологического факультета по направлению логопедия. Работаю воспитателем в ДОУ. Меня имеют право отправить на курсы повышения квалификации, по теме воспитатель логопедической группы?
Лучший ответ
Здравствуйте!
Да, Вас могут направить на курсы повышения квалификации, а точнее сказать, профессиональной переподготовки, для работы в дошкольном образовательном учреждении, так как на данный момент Вы не соответствуете квалификационным требованиям.
Но хотелось бы еще уточнить некоторые моменты.
Но у меня есть первый диплом воспитателя. И все равно нужно пройти курсы?
Если у Вас есть диплом, где указана специальность "воспитатель", то только на курсы повышения квалификации могут направить за счет работодателя.