Можно ли получить статус многодетного отца и какой для этого требуется процесс

• г. Воркута

Я отец троих детей (один от первого брака, на которого плачу алименты но живет он со мной) а остальные от второго брака где сейчас и проживаем. Могу ли я получить статус многодетного отца. И что для этого нужно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Для того, чтобы мужчина официально стал «многодетным» отцом, необходимо предоставить в учреждение по защите прав труда следующие перечень документов:

Справка, в которой указан состав семьи.

Свидетельство о рождении ребенка (необходимо предоставить оригинал на каждого из детей в семье).

ИНН (копия и оригинал).

Паспорт родителя (копия и оригинал).

Уточню, я с ребенком от первого брака прописан в одной квартире, а жена с двумя детьми от совместного брака в другой но я являюсь владельцем квартиры, вопрос о справке о составе семьи.