Какая должность будет учитываться при расчете пенсии для гражданина РФ, п/пк запаса и военного летчика 1 класса, прослужившего в РБ на должности зам. ком.аэ?
199₽ VIP

• г. Смоленск

Я гр-н РФ,п/пк запаса, воен. Летчик 1 кл. С какой должности мне будут считать пенсию, если я с 89 по 92 г-ком. аэ. А с 93 по 94 служил в РБ на должности зам. ком.аэ?..,..

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Используйте Онлайн калькулятор военной пенсии поможет рассчитать размер пенсии военнослужащего по действующему законодательству на 2017 г., с учетом последних изменений.

http://voensud-mo.ru/cal/pension

Закон РФ от 12.02.1993 N 4468-1 (ред. от 01.07.2017) "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, войсках национальной гвардии Российской Федерации, и их семей"

Это лучший ответ

Здравствуйте! С 89 года начинается Ваш отсчет пенсии в соответствии со ст. 1 Закона РФ от 12 февраля 1993 г. N 4468-I "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, войсках национальной гвардии Российской Федерации, и их семей".

Спасибо, ответа я не получил.