Нарушение прав потребителя - отключение электроэнергии без предварительного уведомления и спорная оплата работ по отключению и подключению
27 сентября 2017 в 15:00 мне пришли отключать электроэнергию, до этого ни какого уведомления о отключении электроэнергии я не получал. После звонка в НЭСК г. Тихорецка и поговорив с ведущим инженером о факте отключении от электроэнергии я узнал причину отключения. За мной числился долг в размере 2090 рублей. Я предложил в этот же день погасить задолженность в размере 2090 рублей, на что ведущий инженер мне ответил, что плюс к сумме задолженности я еще обязан оплатить работы по отключению электроэнергии 1911 рублей и подключению электроэнергии 1500 рублей. Так же мне не дали Акт об отключении электроэнергии. Находясь на грани отключения от электроэнергии я предпочел заплатить всю сумму которую от меня требовал ведущий инженер Куда обратиться и что делать? Считаю, что отключение выполнено с нарушением моих прав. И должен ли я был оплачивать работы по отключению и подключению меня к сети, если нет как вернуть деньги? Спасибо.
Лучший ответ
Доброго вечера, Находясь на грани отключения от электроэнергии я предпочел заплатить всю сумму которую от меня требовал ведущий инженер... При наличие свидетелей, можно подать в суд, либо в органы прокуратуры
если оплата была, и отключили Это уже тянет на ч.1 ст. 159 УК РФ. пользуясь своим положением ввел в заблуждение с целью завладения денежными средствами по своему усмотрению.
Куда обратиться и что делать? Считаю, что отключение выполнено с нарушением моих прав.
все коротко и ясно. Спасибо