Саратов, 27.09.2017, 21:25

Проблемы с переоформлением дома - занятые предыдущие владельцы и споры о налогах

Вопрос №13227014 из г. Саратов
опубликован 27.09.2017, 21:25
Купили дом два года назад, отдали всю сумму. Сейчас никак не можем переоформить дом на себя, прежние хозяева постояно заняты и приехать не могут, еще предъявляют претензию по поводу того, что платят налог за дом.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток! Если прежние хозяева все время заняты и не могут приехать сами, попросите их выписать доверенность на третье лицо, которое будет представлять интересы в росреестре.

27.09.2017, 21:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Добрый вечер!

Достаточно нанять юриста или риелтора и оформить на него доверенность у нотариуса от имени продавцов, но это не уйдёт много времени

Всего хорошего.

27.09.2017, 21:41

Если честно, то уже хочется как то их за это наказать. Они уже взяли ипотеку. Мы переоформели брльшую часть документов, за все платили сами. Ей осталось только приезать и поставить подпись в налоговую. Конечно мы глупо поступили отдав всю сумму сразу и договора нет у нас о купле продажи.

27.09.2017, 21:36

Добрый вечер!

Очень странно, почему у вас нет договора и на каком основании вы осуществляли оплату тогда, нужно показать все документы юристу

Всего хорошего.

27.09.2017, 21:41

Доброго времени суток! При изложенных вами обстоятельствах вы очень рискуете, как я поняла договор купли продажи вы не оформляли, вы хоть расписку о получении денежных средств взяли, оформляйте срочно договор, можете остаться у разбитого корыта.

27.09.2017, 21:50