Какие документы в РФ являются документами удостоверяющими личность гражданина? И согласно какого закона или статьи закона?

• г. Астрахань

Какие документы в РФ являются документами удостоверяющими личность гражданина? И согласно какого закона или статьи закона?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Это следующие документы:

- Удостоверение личности гражданина РФ на территории РФ (в пределах РФ)

- Удостоверение личности гражданина РФ за пределами РФ

- Удостоверение личности военнослужащего РФ

- Удостоверение личности гражданина РФ на срок оформления паспорта гражданина РФ

-

Удостоверение личности советского гражданина

- Удостоверение личности военнослужащего СССР

- Удостоверение личности прибывших на временное жительство в СССР советских граждан, постоянно проживающих за границей

Опирается на следующие НПА:

Указ Президента РФ от 13.03.1997 N 232;

Постановление Правительства РФ от 08.07.1997 N 828

Указы Президента РФ от 21.12.1996 N 1752,

от 19.10.2005 N 1222,

от 29.12.2012 N 1709

Постановление Правительства РФ от 12.02.2003 N 91;

Приказ Министра обороны РФ от 18.07.2014 N 495

Здравствуйте! ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

Об основных документах, удостоверяющих личность гражданина

Российской Федерации глава 1 статья 1 пункт 3

К основным документам относятся:

паспорт гражданина Российской Федерации, удостоверяющий личность, гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации (далее - паспорт);

паспорт гражданина Российской Федерации для выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию, удостоверяющий личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации и на территории Российской Федерации в случае, предусмотренном настоящим Федеральным законом (далее - заграничный паспорт);

дипломатический паспорт, служебный паспорт, а также паспорт моряка (удостоверение личности моряка) (далее - паспорт моряка), удостоверяющие личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации и на территории Российской Федерации в случаях, предусмотренных настоящим Федеральным законом.