Какие документы в РФ являются документами удостоверяющими личность гражданина? И согласно какого закона или статьи закона?
Здравствуйте! ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
Об основных документах, удостоверяющих личность гражданина
Российской Федерации глава 1 статья 1 пункт 3
К основным документам относятся:
паспорт гражданина Российской Федерации, удостоверяющий личность, гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации (далее - паспорт);
паспорт гражданина Российской Федерации для выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию, удостоверяющий личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации и на территории Российской Федерации в случае, предусмотренном настоящим Федеральным законом (далее - заграничный паспорт);
дипломатический паспорт, служебный паспорт, а также паспорт моряка (удостоверение личности моряка) (далее - паспорт моряка), удостоверяющие личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации и на территории Российской Федерации в случаях, предусмотренных настоящим Федеральным законом.
Здравствуйте!
Это следующие документы:
- Удостоверение личности гражданина РФ на территории РФ (в пределах РФ)
- Удостоверение личности гражданина РФ за пределами РФ
- Удостоверение личности военнослужащего РФ
- Удостоверение личности гражданина РФ на срок оформления паспорта гражданина РФ
Удостоверение личности советского гражданина
- Удостоверение личности военнослужащего СССР
- Удостоверение личности прибывших на временное жительство в СССР советских граждан, постоянно проживающих за границей
Опирается на следующие НПА:
Указ Президента РФ от 13.03.1997 N 232;
Постановление Правительства РФ от 08.07.1997 N 828
Указы Президента РФ от 21.12.1996 N 1752,
от 19.10.2005 N 1222,
от 29.12.2012 N 1709
Постановление Правительства РФ от 12.02.2003 N 91;
Приказ Министра обороны РФ от 18.07.2014 N 495