Необходимость присутствия старого собственника в ГИБДД и нотариальное заверение договора купли-продажи автомобиля

Нужно ли присутствовать старому собственнику в гибдд при постановке авто на учёт, нужно ли у нотариуса заверять договор купли-продажи авто?
Лучший ответ

Доброго времени суток! Ваше присутствие в ГИББД при постановке на учет ТС не нужно, нотариального удостоверения договор купли продажи автомобиля не требуется, оформляется в простой письменной форме. Всего хорошего!

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Здравствуйте!

Прошлому собственнику присутствовать в ГИБДД необязательно если имеется договор купли-продажи, заверять у нотариуса не надо, только по личному желанию можете это сделать.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Здравствуйте! Договор купли-продажи не обязательно удостоверять нотариально. Бывший собственник также может не присутствовать в ГИБДД.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!